ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

        МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

      УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ДЕЛОВОЙ КАРЬЕРЫ

 

                               

  Акимат г.Алматы

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

        Акимат г. Алматы совместно с Университетом иностранных языков и деловой карьеры в рамках высказанного в Послании президента РК Н.А. Назарбаева «Нұрлы жол путь в будущее» решения о праздновании 550-летия Казахского ханства, а также в честь празднования 10-летия Университета проводит Международную научно-практическую конференцию «Казахстан и казахский народ в год празднования 550-летия Казахского ханства», который состоится 23-24 октября 2015 года.

 

      Доклады проводятся на казахском, турецком, русском и английском и других языках.

 

   На конференцию в качестве докладчиков и слушателей приглашаются ученые Казахстана, Турции и народов СНГ, представители государственных и местных органов, научных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники, докторанты, магистранты.

 

Основые направления и секции конференции:

 

І. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: Казахстан в год празднования 550-летия Казахского ханства.

ІІ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ:

Казахский народ в год празднования 550-летия Казахского ханства

ІІІ. СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

1 секция: Политико-социальное значение создания Казахского ханства

2 секция: Научное и культурное наследие Казахского ханства

3 секция: Независимый Казахстан: система образования и стратегия 2050.

 

            Условия участия в симпозиуме:

            Для участия в симпозиуме в оргкомитет необходимо направить доклад в бумажном и электронном вариантах или на электронный адрес , Заявки принимаются до 10 октября 2015 года на электронную почту либо по телефону+7(727)379-78-94.

Статьи на симпозиум принимаются до 20 октября 2015 года. Публикации материалов –бесплатно, по окончании симпозиума участникам вручаются сертификаты.Не подавшим заявку участникам сертификаты не выдаются.

Полную информацию об условиях проведения симозиума можно ознакомиться на сайте Университета иностранных языков и деловой карьеры.

            Объем докладов на пленарное заседание – не более 10-12 стр., на секционное – не более 5-6стр. Формат файлов – Word иRTF. Шрифт – Tіmes New Roman шрифт, 14 кегль, в статье выделеные слова печатаются курсивом.

            Требованияк тезисам:

            Статья должна иметь УДК (ББК), который пишется на 1-ой строке с левой стороны. На второй строке – название статьипо центру (прописными буквами, полужирным шрифтом, кегль 14), ниже по центру ФИО автора, (строчными буквами, полужирным шрифтом, кегль 12; ниже – место работы, город, страна, (строчными буквами, кегль 12), ниже – e-mail (курсивом, кегль 12); ключевые слова– не более 5-ти; Поля: верхние и нижние – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 15мм; Межстрочный интервал – 1,0; В конце статьи необходимо дать краткоерезюме на казахском, русском и английском языках; Ссылки на использованную литературу даютсявнутри статьи в в квадратных скобках. Например, [1:45]; Список использованной литературы дается в конце статьи в соответствии с требованиями.

          Таблицы, рисунки даются в формате jpg и не должны превышать А-4 листа. Тезисы докладов отправляются на электронную почту. В случае коллетивного авторстваколичество авторов не должно превышать 4 человек.

          Примечание: Текст доклада либо статьисчитаются оригиналом.За содержание статьи несет отвественность ее автор. К языку и стилю статьи предъявляются высокие требования. Редакцияне занимается литературной или стилистической корректировкой статьи, тем не менееоставляет за собой право редактирования. Оргкомитет конференции может не принять доклад к публикации, не соответствующие требованиям или поступившие позже намеченного срока(20 октября 2015 года).

        Тезисы докладов будут опубликованы в виде сборника. Расходы за дорогу и командировочные для гостей участников симпозиума (билет на самолет за 1 представителя Турции, Азербайжана, России; билет в купе поезда – Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Түркменистана, Таджикистана)– за счет университета.

 

              Пакет докумениов составляет:

  • Регистрационная форма для участия в симпозиуме (см. Приложение);
  • Тезисы докладов и статей в соответствии с требованиями.

 

Место проведения симпозиума: Университет иностранных языков и деловой карьеры, большой зал. Регистрация – в 09.00 ч.Начало – в 10.00 ч.

   

        Приложение: Акимат г. Алматы совместно с Университетом иностранных языков и деловой карьеры в честь праздновании 550-летия Казахского ханства проводит международную студенческую олимпиаду спорта и искусства. В рамках олимпиады планируется ряд мероприятий:

  1. Борьба
  2. Таэквондо
  3. Шахмат
  4. Волейбол
  5. Легкая атлетика
  6. Мини-футбол
  7. Конкурс красоты
  8. Состязание акынов

 

Заявку по образцу можно выслать по нижеуказанному адресу:

Адрес оргкомитета:

Университет иностранных языков и деловой карьеры

Республика Казахстан, Алматы, 050026/ ул. Казыбек би, 168

Телефон: 8(727) 379 78 94, 379 78 95. Факс: 8 (727) 379-78-93.

e-mail:ydu;web-site:www.archive.ydu.kz; gulbeisen@mail.ru

Оргкомитет:Бейсенбекова Г.Т.., Қуанышбаева А.А.

 

                                                           ПРИЛОЖЕНИЕ: Образец заявки

Заявка

на участие в симпозиуме

  1. ФИО (полностью)

 

  1. Место работы, должность(наименование вуза, организации)

 

  1. Ученая степень, звание

 

  1. Название секции

 

  1. Название статьи

 

  1. Адрес, индекс почты, государство,город)

 

  1. Е-mail (электронная почта)

 

  1. Телефоны рабочий, домашний, сотовый; с указанием кода города)

 


Организационный комитет