С 10 по 11 декабря 2015 года Университет иностранных языков и деловой карьеры успешно прошел внешний аудит системы менеджмента качества (СМК)  со стороны международной организации по сертификации для продления срока действия сертификата, подтверждающего соответствие  СМК университета требованиям международного стандарта  ИСО 9001:2008. В аудите приняли участие все подразделения университета: ректорат, деканаты, кафедры, учебная часть, отдел кадров, архив, отдел послевузовского образования. 

Эксперты международной организации по сертификации «ИСО 9001:2008.» положительно оценили  работу университета  по созданию, внедрению, поддержанию и улучшению СМК за период действия предыдущего сертификата. Группа аудиторов отметила, в частности,  хорошо поставленную в подразделениях университета работу по планированию деятельности по вопросам, связанным с проектированием, разработкой и реализацией основных образовательных программ, по социальным вопросам и воспитательной работе со студентами. Так же эксперты отметили, что большинство выделенных процессов в достаточной мере задокументированы и подвергаются периодической проверке со стороны группы внутреннего аудита СМК на достаточность, адекватность и соответствие требованиям внутренней документации (устав, основополагающие документы СМК, стандарты организации, паспорта процессов и др.) и требованиям стандарта  ИСО 9001:2008.

В дальнейшем работа университета по поддержанию и улучшению СМК будет осуществляться в соответствии с требованиями нового стандарта ИСО 9001:2015.