ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ПЕРВЫЙ ЛИДЕР НАЦИЙ

30 ноября в Университете иностранных языков и деловой карьеры прошло торжественное мероприятие, посвящённое ко дню Первого Президента Республики Казахстан. Мероприятие было организовано факультетом Экономических и управленческих наук, под руководством декана факультета к.э.н. Несипбаева Р.Р. и зав. кафедры Экономики и туризма, доцента Мамоева Б.Ш..

Как отметили организаторы,- «Это дань уважения президенту страны за его неутомимый труд на благо родины – Республики Казахстан.

Открыл мероприятие приветственным словом, ректор университета, доктор, профессор – Сабри Хизметли, в своем выступлении он высоко оценил вклад президента Н.А.Назарбаева в развитии Республики Казахстан.

На уровне с докторами наук активно приняли участие студенты университета. В своем выступлении студент 3 курса, специальности «Международные отношения» Кураев Ислам, отметил: - «Успехи страны всегда связаны с деятельностью ее Президента, иногда они практически целиком являются его заслугой. Н.А.Назарбаев завоевал симпатии не только казахстанцев, но и лидеров государств и простых людей самых разных стран современного мира. Его каждодневная работа по руководству страной удивительно плодотворно сочетается с разработкой стратегических идей, концепций и программ развития Казахстана.

Как показала история, государственная стратегия, предложенная Президентом 24 года назад, оправдала себя. Сегодня не только международные эксперты, но и лидеры ведущих государств мира признают успешным опыт казахстанских реформ. Лидерство Казахстана основывается на удачно выбранной политико-экономической модели переходного периода: сильная президентская власть плюс быстрые и энергичные экономические реформы. Наша модель заключалась в синтезе радикальных, но не «шоковых» реформ, ориентированных на построение основ рыночной экономики и демократизацию, но не ослабление государственной власти».

Также организаторы мероприятия широкому кругу зрителей продемонстрировали архивные материалы, фотографии и видео с участием президента страны.

После официальной части в актовом зале университета была проведена концертная программ подготовленная Мурадовым Эльшадом и Касымовой Наилей студентами кафедры «Экономики и туризма».

 

Доцент. зав. кафедры  «Экономики и туризма» Мамоев Б.Ш.

Студент 3 курсаМеждународного отношения Кураев И.Б.