Наш ректор доктор профессор Сабри Хизметли встретился с премьер-министром Турецкой Республики с доктором профессором Ахмет Давутоглу.

Премьер-министр доктор профессор Ахмет Давутоглу прибыл в Казахстан 7 февраля с официальным визитом. Он проводил интенсивную программу и встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром К. Масимовым. А также посетил Академию Тюркоязычных стран в Астане. По итогам переговоров между делегациями, Премьер-министр Ахмет Давутоглу выступал перед представителем 35 стран и парламентом Казахстана. В конце своей речи предоставил слово ректору университета иностранных языкови деловой карьеры доктор профессору Сабри Хизметли. Ректор университета доктор профессор Сабри Хизметли в своей речи попросил о финансовой помощи для сторения "Международной Казахстанско - Турецкой Высшей школы" который будет работать в 2016-2017 учебный год. Премьер-министр Ахмет Давутоглу дал согласия и выражал свое удовлетворение для открытия "Международного Казахстанско - Турецкой Высшей школы" в Казахстане.

Ректор университета доктор профессор Сабри Хизметли искренно поблагодорил премьер-министра Ахмет Давутоглу за искренний  интерес и за помощь.