ПРИГЛАШЕНИЕ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ДЕЛОВОЙ КАРЬЕРЫ

 

 

 

                                               

            

       ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

  

      Университет иностранных языков и деловой карьеры совместно с городским Акиматом Алматы, университетом Туран,  Университетами Кастамону и Невшехир Хаджы Бекташ Республики Турции, Кыргызско-Турецком Университетом "Манас" в честь празднования 25 летия Независимости Казахстана и 1000 летию  г.Алматы приглашает на ІІ Международный симпозиум туризма  тюркского мира на тему «Роль туризма и торговли Великого Шелкового пути в развитии Евразийских государств», который состоится 3-5 июня 2016 года в зале  имени аль-Фараби Университета иностранных языков и деловой карьеры .

 

      Язык конференции: казахский, турецкий, русский, английский и другие языки.

 

      На конференцию в качестве докладчиков и слушателей приглашаются ученые Казахстана, Турции и народов СНГ, представители государственных и местных органов, научных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники, докторанты, магистранты.

 

Основые направления и секции конференции:

 

 

І. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ:

Туризм Евразийского пространства: источники, прошлое и настоящее

ІІ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ:

Место торговли Великого Шелкового пути в развитии взаимоотношений Азия-Европа и влияние на развитие мирового туризма

ІІІ. СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

1-секция:  Культура и туризм

2-секция:  Духовный туризм Евразии: места поломничества и их особенности     

3-секция:  Развитие туристических взаимоотношений и пути развития туризма тюркского мира

4-секция: Туризм в Казахстане и  его значение в развитии социально-экономических отношений

5-секция: Роль торговли Великого Шелкового пути в развитии науки и культуры Средней Азии

       

            Условия участия в симпозиуме:

            Для участия в симпозиуме в оргкомитет необходимо направить доклад в бумажном и электронном вариантах или на электронный адрес , Заявки принимаются до 15 апреля 2016 года на электронную почту , либо по телефону+7(727)379-78-94.

Статьи на симпозиум принимаются до 01 мая 2016 года. Публикации материалов –бесплатно, по окончании симпозиума участникам вручаются сертификаты. Участникам, не выступившим с докладом на симпозиуме сертификат не выдается.

Полную информацию об условиях проведения симпозиума можно ознакомиться на сайте Университета иностранных языков и деловой карьеры.

            Объем докладов на пленарное заседание – не более 10-12 стр., на секционное – не более 5-6стр. Формат файлов – Word иRTF. Шрифт – Tіmes New Roman шрифт, 14 кегль, в статье выделеные слова печатаются курсивом.

            Требованияк тезисам:

            Статья должна иметь УДК (ББК), который пишется на 1-ой строке с левой стороны. На второй строке – название статьипо центру (прописными буквами, полужирным шрифтом, кегль 14), ниже по центру ФИО автора, (строчными буквами, полужирным шрифтом, кегль 12; ниже – место работы, город, страна, (строчными буквами, кегль 12), ниже – e-mail (курсивом, кегль 12); ключевые слова– не более 5-ти; Поля: верхние и нижние – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 15мм; Межстрочный интервал – 1,0; В конце статьи необходимо дать краткоерезюме на казахском, русском и английском языках; Ссылки на использованную литературу даютсявнутри статьи в в квадратных скобках. Например, [1:45]; Список использованной литературы дается в конце статьи в соответствии с требованиями.

          Таблицы, рисунки даются в формате jpg и не должны превышать А-4 листа. Тезисы докладов отправляются на электронную почту. В случае коллетивного авторства количество авторов не должно превышать 4 человек.

          Примечание: Текст доклада либо статьисчитаются оригиналом. За содержание статьи несет отвественность ее автор. К языку и стилю статьи предъявляются высокие требования. Редакцияне занимается литературной или стилистической корректировкой статьи, тем не менее оставляет за собой право редактирования. Оргкомитет конференции может не принять доклад к публикации, не соответствующие требованиям или поступившие позже намеченного срока (01 мая 2016 года). Не соответствующие требованиям авторы статей не будут приглашены.  

 

  

     Тезисы докладов будут опубликованы в виде сборника. Командировочные расходы  для  участников симпозиума за счет университета:   из Турции - проживание  и питание; из стран СНГ – проезд на поезде, проживание и питание; из Казахстана – проезд на поезде и автобусе, питание.

 

 

              Пакет докумениов составляет:

  • Регистрационная форма для участия в симпозиуме (см. Приложение);
  • Тезисы докладов и статей в соответствии с требованиями.

 

Место проведения симпозиума: Университет иностранных языков и деловой карьеры, в зале аль-Фараби,  Регистрация – в 09.00 ч.Начало – в 10.00 ч.

   

        Приложение:  Гостям симпозиума 5 июня 2016 года планируются экскурси по достопримечательностям г.Алматы и Алматинской области.

 

 

Заявку по образцу можно выслать по нижеуказанному адресу:

Адрес оргкомитета:

Университет иностранных языков и деловой карьеры

Республика Казахстан, Алматы, 050026/ ул. Казыбек би, 168

Телефон: 8(727) 379 78 94, 379 78 95. Факс: 8 (727) 379-78-93.

e-mail:ydu;web-site:www.archive.ydu.kz;

 

 

                                ПРИЛОЖЕНИЕ: Образец заявки

Заявка

на участие в симпозиуме

  1. ФИО (полностью)

 

  1. Место работы, должность(наименование вуза, организации)

 

  1. Ученая степень, звание

 

  1. Название секции

 

  1. Название статьи

 

  1. Адрес, индекс почты, государство,город)

 

  1. Е-mail (электроннаяпочта)

 

  1. Телефоны рабочий, домашний, сотовый; с указанием кода города)

 


Организационный комит