Университет иностранных языков и деловой карьеры во второй половине 2015-2016 учебного года организовали собрание по академической мобильности для студентов Университета иностранных языков и деловой карьеры. В области академической мобильности  организовали встречу для студентов университета со студентами которые были за границей. Они поделились со своими опытами за границей и отвечали на вопросы интересующих учащихся поехать за границу.

На собрание участвовали Ректор Доктор Профессор Сабри Хизметли,  проректор по международным связям Хурие Екхлеф, проректор по образовании Зеуре Ақтамбердиева, проректор по воспитании Гүлназ Бейсенбекова, ответственный по академической мобильности Еркінай Оңғарова, деканы, преподаватели и студенты университета.

Наши студенты университета которые были за границей по академическоц мобильности во время встречи со студентами поделились со своими опытами за рубежом. Они рассказали по какими  образовательными программами поехали и обьяснили преимущества системы образования. Познакомившись с культурой и традициями другого народа. Студенты университета которые учились за рубежом поблагодарили Ректора университета Доктор Профессора Сабри Хизметли за возможность которые были предоставлены университетом.

В общем, каждый год студенты нашего университета имеют возможность реализовать себя зарубежом по программе мевляна, протокол, эрасмус+. По академической мобильности зарубеж отправляют тех студентов которые имеют большие успеваемости и те которые организовали себя как успешный студент в нашем университете. Удачи всем студентам в будущем по академической мобильности.