• ЛЕТНИЕ КУРСЫ: В нашем университете"курсы на летний семестр" начались в начале июня и завершится 20 июня. Студенты которые не проходили экзамены по определенным предметам по окончании курса будут сдавать экзамены.

• ЛЕТНИЕ КУРСЫ:При поддержке Турецкой Республики и при поддержке университета Ходжа Ахмет Яссауи в период с 23 июня по 25 июля в Туркестанестудентам Тюркского мира организованы"Летние курсы". 55 студенты нашего университета будут посещать эти курсы. В ходе курса студенты будут участвовать в поездке Южного Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, а такжеони повысять свои знания. В связи с этим выражаю свою благодарность ректоруМеждународного турецко-казахского университетаимени Ходжа Ахмет Яссауи доктор профессору Мехмет Куталмышу.

• ЛЕТНИЕ КУРСЫ:Ректор университета доктор профессор Сабри Хизметли, отправляетуспешных студентов и тех которые принимали активное участие в учебных мероприятияхв Турцию между 20 по 30 июля 2016 годана 10 дней вуниверситет Стамбул.В связи с этим явыражаю признательность ректору Стамбульского университета доктор профессору г-ну Махмуд Ак.

• ЛЕТНИЕ КУРСЫ:Ректор университета доктор профессор Сабри Хизметли, с 25 июля по 05 августа успешных студентов и тех которые принимали активное участие в учебных мероприятиях отправляет на 10-дневный отдых в Стамбулский муниципалитет Багджылар.В связи с этим явыражаю признательность Председателю муниципалитетаБагджыларг-ну Локман Чагрыджы.