В Казахстане университет Реджеп Тайип Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Казахстан с официальным визитом 15-17 апреля 2015. В Акорде встретился с Президентом Нурсултан Назарбаевым, и подписал ряд соглашений. А также Эрдоган принял участие на совещание министров стратегического партнерство Турецко-Казахстанкого Совета директоров.

Реджеп Тайип Эрдоган 16 апреля в Астане принял ректора университета иностранных языков и деловой карьеры профессора Сабри Хизметли. Он получили информацию об университете. Ректор профессор Сабри Хизметли; "Г-н президент!" если вы принимаете, наш сенат принял решение изменить название нашего учреждения " Университетом Реджеп Тайип Эрдогана" и дать вам Диплом" Почетного профессора нашего университета ". А также принять участие на церемоний открытия третьего учебного корпуса построенный организацией ТИКА.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выслушал и принял желание в форме письма и добавил; "Вы опоздалина этот раз, если не в этот раз то организуем следующий раз". На предложение название вуза а также на вручение степени почетного профессора выразил положительное свое мнение. Ректор университета иностранных языков и деловой карьеры профессор Сабри Хизметли фотографировалсяс Президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом и вернулся в Алматы очень довольным.

Университет иностранных языков и деловой карьеры продолжая подготовку к 10-летию празднования с различными мероприятиями, в настоящее время ждет следующий визит Президента Республики Турции Реджеп Тайип Эрдогана.